GREATSTAR.RU

форум племенного питомника "ГРЕЙТ СТАР"
ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ ЩЕНКИ ДОСТИЖЕНИЯ О ПИТОМНИКЕ
Текущее время: 04 апр 2020 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 00:40 

Лена, Кнопа дочка Лимонки - двойная дочь Бони, Наташа ездила ее вязать в Москву. Кнопа вязалась единожды с Лимоном, но у нее напрочь отсутствовала родовая деятельность и спасти удалось только одного щенка, и то его потеряли.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 17:30 

Ой, а где все остальное обсуждение? :-( Подайте его сюда, плиз! :bra_vo:

Варь, я если что захочу добавить в старые посты статьи, я тебе тогда свистну, ок? Не то теперь мне ж не отредактировать самой....
Попробую сегодня еще подобавлять инфу далее :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 17:33 

Окей, тогда перекину, слушай, вопрос с редактированием уже обсуждали будешь здесь сама модератором и решать что поправлять и убрать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 17:43 

Rene

Цитата:
Пожалуйста, комментируйте и задавайте здесь все вопросы по теме
Большая просьба, не комментировать в теме "Становление и развитие...". Я буду постепенно добавлять туда информацию.

Цитата:
Жду также возможное корректирование по каким-то собакам, не стесняйтесь, пишите информацию либо какие-то фото интересные

Uzor

Цитата:
А я очень жду продолжения! Лен большое спасибо, интересно очень! Ты такая умница, такой труд.

Ezhova Svetlana

Цитата:
очень интересно!!! здорово, спасибо!!!

Anastasia

Цитата:
Жду продолжения, крайне интересно. Лена, огромное спасибо.

Иван
Цитата:
Лена, спасибо гормадное!!!
Ждем продолжения!!!

Оля_Риддик
Цитата:
Rene, Спасибо, очень интересно!

Kristina

Цитата:
Spasibo, ochenj interesno. Tem bolee v 90tie godi v Latvii privozili pitov iz Russia, v tom chisle iz Pitera.
Skazite Rene a kto matj Мэрил Икройд ?V Latviju bil privezjon pit ot vjazki Aris Jhonatan i Berd Super( "kubinskie krovi"?) Mozhet brat?

Герда

Цитата:
Очень интерестно! Спасибо! Жду прожолжения!
Кристина,вы из Латвии? Из Риги? Может мы можем встретиться,погулять с собаками?

Rene

Цитата:
Мать Мэрил - Assa La Roch, кубинских кровей, от родителей из "Carnet del Perro". Так что Мэрил не сестра, но возможно родственница ;)

Kristina
Цитата:
Rene
Spasibo. Mozhet znaete skolko bilo privezeno etix kubincev v Russia? Jesli smotret rodoslovnie, mnogie piti 90nostix imenno imejut roditelei s pristavkoi Cornet del perro, sozdaetsa vpechetlenije chto ix ochenj mnogo, libo dopuskaju chto odna i tazhe sobaka zapisana s oshibochnoi ili nepolnoi klichkoi. I esho jesli mozhno voprosik, skolko ja pomnju piti kubinskix krovei bili chornije ili tjomno tigrovie, ili bili drugie okrasi sredi etix sobak?

Great Star
Цитата:
Лен, насчет Чибо, я бы не стала так категорично писать насчет демодекоза, т.к. там полный букет был, а как говориться свечку не держали(с), утверждать не потвержденное как-то не айс. (ИМХО)
Со всем уважением!

Rene
Цитата:
Варь, так я кроме демадекоза ни о чем и не написала. Но вот демадекоз был в настолько ярко выраженной форме и не скрывался самой владелицей, что НЕ написать о нем считаю неправильным. ИМХО.

Цитата:
Сколько было "кубинцев" я думаю, никто не считал)) Да и название это иногда было "собирательным", так называли порой крупных питов без достоверных документов.

Что касается приставки Cornet del perro, да, довольно много собак ее имело, это были разные собаки, с окрасами преимущественно черный и тигровый, это верно. Еще помню конечно пятнистых. Хотя думаю конечно и другие окрасы имелись, но это те что я знаю.

Kristina
Цитата:
Rene, skazite pozhaluisto Elena`s Non Stop i Elena`s Non stop Buddy odna i tazhe sobaka? 2000.godu k nam privezli iz Pitera dvux shenkov ot vjazki Cedarbrook`s Smiley x Elena`s Non Stop. Dve krasnonosie shenki iz kluba Zoo-Petersburg.

Rene
Цитата:
Есть только одна Elena`s Non Stop Buddy (домашняя кличка Яка), рыжая дочка Garner's Chinaman Buddy. Просто в первом написании видно "не дописали" кличку((
Да, у Яки был помет от Смайли, значит у Вас щенки оттуда. А в каком городе и есть ли о них информация?
П.С.
Кстати, скоро в моей статье как раз будет про Смайли и про Яку тоже - ждите продолжения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 19:23 

Great Star

Варя! Модераторство мне, плиз!!! :bra_vo: Начала писать и.... как баран сейчас ударилась в невозможность отредактировать мое сообщение, которое отправила последним(((((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 20:03 

Ленок, это к Екатерине, я с этим форумом тыкаюсь так, а тыкну куда-нибудь не туда и фсе :-) и уже никто никуда не тыкнется больше

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 20:51 

Kristina

Цитата:
Da, domashnjaja klichka Jaki. Videla video gdje ona takaja malenkaja s ushkami, ochenj simpatichnaja sobachka. Shenki bili privezeni v gorod Ventspils i na skolko znaju oba shenka bili bolnie demadekozom, ix lechili no suku po moemu usipili a kobela prodali ili otdali v Rigu. Neskolko let nazad ja videla ego. No gde on seichas neznaju. Iz etogo kluba esho i potom bila privezena odna sobaka- kobelj, i odna suka, no kto roditeli neznaju.

Uzor

Цитата:
"- это «Гелиос» (основан в 1999 году, руководитель Неверова Л"
это не совсем верно, на 1999 год Неверова Л, являлась членом(рядовым) питомника Пит Прайт. просто в 1999г родилась Гелона-рэд пит прайт и(видимо) эту дату Неверова Л. и назвала д.р. питомника "Гелиос".

Rene
Цитата:
Kristina,
Спасибо за сведения, хотя они конечно не радостные.. Насчет лечения от демадекоза, ни разу не слышала чтобы от этих родителей были демадекозные щенки, хотя потомков от них видела большое количество, да и своего кобеля вязала с Якой. Кстати, в 2003 году с этого помета (Макс Бадди и Нон-Стоп Бадди) мы продали кобеля и суку в Прибалтику, к сожалению, координат владельцев нет
Кобель был шоколадно-тигровый, а сука рыжая с белыми отметинами. Эх...

Цитата:
Кстати, народ, если у кого-то имеются старые фотки собак, о которых упоминается в статье, но без фото - плиз, не стесняйтесь, пишите! Поставим фото, я думаю, это будет всем интересно!

Kristina
Цитата:
Rene
Ja nemogu utverzhdatj chto eto bilo imenno demadekoz, to vremja esho ne osobo vetvrachi znali etu boleznj u nas, no po priznakam verajatnee vsego. Te dve sobaki kotorix ja znaju chto privezli gde to 2002 po 2006 - suka bila shokoladno tigrovaja a kobelj shokoladnogo cveta, tak chto naverno drugie. V Latvii vobshe vsje pitovladelci kak to razbrosani, mozhet vinoj zapret kotorij bil, mozhet to chto netu serjozhnogo kluba, no to skolko i kakije piti v Latvii naverno neznaet nikto :(po etomu naiti kakix to konkretnix sobak trudno.

Rene
Цитата:
Жаль что не те... Очень хотела бы найти тех деток от Макса...

Kristina
Цитата:
Rene,
Jesli spomnite v kakuju stranu imenno i v idealnom variante gorod, to mogu pomoch poiskatj i sprosit sredi znakomix vladelec.

Rene
Цитата:
Да все ужасно глупо тогда получилось, продала некоему дядечке Владимиру пару щенков (д.р. 18 мая 2000 г.) Ред Макс и Ред Магия, он типа для кого-то в Прибалтику вез их. Даже не помню точно куда. Телефон его только и взяла тогда, но что толку(((
А по кровям помет обалденный был... Теперь так жалею, что только от одной суки оттуда (Рокси) получили потомство.

Цитата:
Сама себя исправлю. Перепутала ж, млин.. С этого помета двоих щенков купили в Баку.
А в Прибалтику была парочка от Макса и Jenny (Женни), в 2000 году.

Елена
Цитата:
Ленчик статья супер, ждем с нетерпением продолжения. У меня к тебе только такой вопрос, у тебя написано что Тасмира больше нет, это же не так. Он как был, работал так и продолжает это делать.))))

Цитата:
В Тасмире питами занимаеться Эвелина и кто то ещё. По поводу когда был проведен последний помет этого чесно сказать не знаю это к Эвелине.))) Но сам ведь клуб существует.)))

Rene
Цитата:
Да, после Е.Комаровой руководителем породы была Эвелина. Я у нее уже спросила, жду ответа.
Так то что клуб существует никто не сомневается, вопрос в том, что существует ли разведение питбулей в нем
Ну, дождемся Эвелины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013 23:41 

Елена
Цитата:
Там ещё кто то кроме неё занимаеться Питами, Надо спросить у Ирины Петровны.

Тать
Цитата:
мы от деда Жасмина крап на писюльке, попке и подмыхах унаследовали

Rene
Цитата:
Если в других местах крапа нет, то это не крап, а такая пигментированная кожа. Крап должен быть на шерсти и по всему телу (где белое)

Vestalka
Цитата:
По сути, на мою Весту была ещё родословная с другой приставкой (по первой родухе её звали Санмар Весёлая Веста). В том же году питомник оформили официально, как я поняла, и собака получила свою сегодняшнюю кличку Helios*s Vesta Hranitelnitsa Ochaga, мне отдали новую родословную, по которой мы в 2006г. уже выставлялись. После нашего помёта "В"-2006г.р. все щенки уже сразу имели приставку Helios*s. Так что официальным годом образования питомника "Гелиос", наверное, стоит считать 2006г.
До 2006г. питомник работал автономно, вязки планировались и проводились Неверовой Л.И. самостоятельно. Но официально щенков регистрировали через другие клубы (например, "Санмар", как в случае с В-помётом 2006 года).

Цитата:
Жаль, что 10-15 лет назад я была ротвейлеристкой, и питбулями заинтересовалась позже. Питы тех лет меня вдохновляют до сих пор. Я во взгляде на породу немного старомодна

Rene

Цитата:
Даш, на самом деле это как "объять необъятное")))) То есть я постоянно пытаюсь не упустить какие-то важные и интересные вязки и собак, но конечно нельзя рассказать обо всех, вот и пытаюсь показать (к тому же фото иных собак крайне сложно достать было) хотя бы собак наиболее значимых для породы, ярких и оставивших после себя потомков...
А материалы конечно используй, я буду только рада!

Моника
Цитата:
Здравствуйте! С удовольствием читаю тему про становления породы в Питере! В феврале 2008 года у нас появилась первая собака породы питбуль. Нам дали щенячку клуба "Зоо-Петербург". Мы правда не стали ее менять на родословную, т.к. стерелизовали ее в 7 месяцев. Отец нашей девочки Morfiy, мать Osta Rika. Нет ли у вас фото Morfiy, очень хочется его увидеть?

Rene
Цитата:
Приветствую родню!
Варя уже дала фотку Морфия. Но вот для Вас еще парочка И про других своих родственников можете найти информацию в статье :)
Изображение
Изображение

Моника

Цитата:
Спасибо! Красавец наш папаня! Наша Моня тоже не крупная, хотя я ее сравниваю с нашим вторым питом, кобелем, он из Пит Прайта. Она у нас "мать" семейства. На воспитании у нее пит Викинг 3-х лет и 6-ти мес. щен фр. бульдога Буч. Так что девушка целыми днями в делах и заботах)))

Цитата:
У нас кобель Пайк БПП (дома Викинг или Кеша), д.р. 10.11.08. Отец Агат БПП мать Цэо Джози Дж. Крэзи Бат

Rene
Цитата:
Добавляла сейчас очередную часть в статью.
Кстати, отредактировала часть что выше была, добавив еще Ванессу с Викингом.
И к чему я... Добавляла в основном инфу по детям Смайли. Заглянула кое-что уточнить в базу по родухам питом и... о господи... КАК же надоели все эти приписки и подставы в родухах!!!!!
Ну вот недавно с якобы дочкой Макса были разборки, на днях опять с ФСК, там с Чибо и неизвестным Саймоном у него в родухе. Причем владельцы возмущаются не по делу, вместо того чтобы выяснять у руководителей... Не суть...
Сейчас вот что:
Изображение
Причем я сейчас в статье как раз про Боско тоже писала, от кого он. А тут он запросто однопометник Тамерлана и... отец Тихомировой Геры
Называется, база родословных, где нельзя верить своим глазам

Great Star
Цитата:
ВОТ ИМХО касательно всех этих баз родословных, считаю что создавать их должны руководители питомников, зарегистрованные хоть где-то, а то когда сами владельцы кропают - что хочу то и пишу(с) Вообще мрак с этим, а Тихомирова в своем репертуаре :( Как тебе кстати помет от Бабуна и суки Тихомировского разведения? Особенно родословная на помет весьма радует

Uzor
Цитата:
Поддержу Варю!! Причём не всем рук. питомников, я бы это доверила. Мне кажется, надо писать в голос, везде о подобных подставах!!!!

Rene
Цитата:
Варь,
Кать,
В том-то и дело, что сделать родуху на базе может кто угодно и поставить каких угодно собак. И предъявлять претензии абсолютно некому!
Да, можно конечно писать об этом, но не знаю, насколько много прочитают это на форумах.
Пы.Сы.
Очередной прикол - на этой базе зарегистрирована собачка, причем от венгерского питомника! Так матерью собаки значится сама PATRICK'S RED BABY ROM

Как можно так не уважать остальных питменов и любителей питов, если все знают, что Бэби уже давно нет в живых! Очень давно! На минуточку, она 1974 года рождения. но ведь не стесняются и ставят ее в матери собаке, которая рождена аж в 2009 году! То есть значит мама ее родила в... 35 лет!

Елена L
Цитата:
ReneЛена, спасибо большое за статью!
Я так понимаю, будет продолжение? В Питере же помимо ПП были люди занимающиеся питами, и в некоторых вещах более успешно.

Rene
Цитата:
Лена,
да, конечно, продолжение следует)) Правда иногда перерывы между продолжениями бывают боле-менее длинными...

Насчет "помимо"... Я вот задумалась.
Изначально эта статья была рефератом на моих кинологических курсах и рассчитана так сказать, на "широкий круг", то есть не только любителей питбулей. Соответственно я лишь упомянула о том, что в Питере имелось и имеется некоторое количество чисто рабочих собак, которые никогда не появляются на выставках и практически не вяжутся с питами "спортивно-компаньоно-выставочного" направлений.
С другой стороны, раз уж я сейчас выкладываю эту статью с дополнениями и теперь уже она рассчитана на более узкий круг читателей (по сути только на любителей питбулей), то... может и правда имеет смысл немного рассказать и о чисто рабочем разведении Питера..???
Люди, что скажете?

Катя Рай

Цитата:
Лично мне инетерсно и выставочное и рабочее разведение. Для общего развития, так сказать

Елена L
Цитата:
Было бы, мне кажется, даже более интересно, т.к. в Питере, на сколько помню, сначала появились питы (и питообразные) с претензией на рабочесть, и только через несколько лет пошло некое отделение от рабочих в сторону "красивенького окрасика и жбана побольше".

Rene

Цитата:
Спасибо за отклики!
Пожелания учту и добавлю отдельным "абзацем" про чисто рабочих. Некоторые из них конечно вязались и с "шоу"-разведением, но про таких собак у меня есть информация в статье.
А я имела в виду именно рабочих, которые ставились на матчи и тесты и вязались с такими же рабочими, не появляясь на выставках. Про некоторых обязательно напишу, хотя их потомков мы конечно не видим нигде (по понятным причинам).
Кстати, тот же Зиппо не чисто рабочих кровей, так как его мать является внучкой Кокоса.

Елена

Цитата:
Ленчик, спасибо огромное что затронула тему рабочих питомников, давай продолжай, очень интересно, ведь в каждом из них есть собаки с большой буквы как по рингу так и по другим видам спорта.

Rene
Цитата:
Лен,
да, для ознакомления наверное конечно нужно написать о них.
Но по большому счету потомство от этих собак, которое использовалось бы другими (не матчевыми), питомниками, крайне маленькое. Хотя по некоторым питомникам есть, я написала уже и продолжу ;)
Лен, не согласна с тобой по-поводу, что в каждом рабочем питомнике есть как по рингу так и по другим видам спорта. Именно в рабочих питомниках Питера как раз никто не использовал собак кроме как в ринге. Исключение - "совместные" вязки, но о таких я пишу в статье.

Eлена

Цитата:
Да да, согласна, я просто не так написала, я имела в виду что есть выходцы из этих питомников которые использовались не только в ринге. Например такая извесная собака как Эрик, очень и очень достойная собака из питомника "SOF`s (Soldiers of Fortune) вл. Мащук Елена.

Rene
Цитата:
Поняла тебя, Лен
О таких собаках я конечно пишу в статье, ведь они использовались в различных вязках, в основном даже не рабочих уже, а как спортивное и выставочное направлений.

Цитата:
Кстати, я дополнила информацию о Цере, однопометнике Цаты РПП.
Вообще конечно я иногда подправляю предыдущие мои посты, добавляя инфу либо фотки.
Сейчас вот пишу по чисто рабочим собакам, но потом еще кое-что добавлю, когда свяжусь с некоторыми заводчиками рабочих. Просто пишу по старой памяти, но сама сейчас уже подзабыла кое-что, некоторые клички, даты, да и титулы у некоторых могли измениться...
Народ, если кто увидит неточности, обязательно пишите сюда, исправлю!

Цитата:
Ну вот, добавила еще фоток матчевых собак и кое-что дополнила. На компе нашла далеко не всех собак, много фоток не сохранилась с давних пор...
Очень сложно оказалось искать фото матчевых питерских собак, хотя почти всех из них я знаю лично, так как присутствовала на большинстве Питерских матчах годов с 1999 по 2007 где-то. Как-то не приходило в голову просто фотать собак (есть некоторые фото послематчевые правда)), были ведь пленочные фотики и снимали обычно только своих и родню прямую. Теперь жалею...))
Осталось правда много видео, но оно не оцифровано и фотки сделать пока что нереально...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 14:35 

Ленок ТэТэ сын Фени и Тортика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 22:43 

Лен,
да млин))) Скопировала старую свою запись, поэтому так :smu:sche_nie:
Сейчас исправить не могу, пока нет права редактировать свои записи :-( Жду Катерину, чтобы открыла мне доступ :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]